Странное свечение над Луганском и в России; судьбоносное заявление МИД РФ по ДНР и ЛНР – хроника Донбасса

27/12/2017 - 05:52
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 27 декабря. Необычное свечение замечено в небе над Луганском и прилегающими районами утром во вторник. Снимки светящихся облаков были опубликованы в группе в Фейсбуке, посвященной Луганску.

По словам местных жителей, утром во вторник со стороны Станицы Луганской нечто «летело и крутилось, как ракета», а затем появилось «такое облако». Пользователи также отметили, что подобное явление наблюдалось и на территории России – в небе над Волгоградом.

Комментаторы выдвинули ряд версий: по одной из них – явление может быть обусловлено запуском российской межконтинентальной ракеты РС-12М «Тополь» с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области. По версии других, странные светящиеся облака связаны с действиями НЛО.

Читайте также: Счет пойдет на тысячи: США готовят ужасное ДНР и ЛНР, раскрыт план – Донбасс, хроника событий

Россия – ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 27 декабря. В российском внешнеполитическом ведомстве ответили на вопрос относительно признания Россией ДНР и ЛНР. Жители народных республик Донбасса должны сами принять решение касательно формы своего дальнейшего сосуществования с соседями. Соответствующее заявление сделал статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин, передает РИА Новости.

По мнению замглавы МИД РФ, именно жители ДНР и ЛНР должны определиться с формами политического, государственного, общественного и экономического сосуществования со своими соседями на Украине, которые будут для них комфортными и приемлемыми.

Григорий Карасин выразил уверенность в том, что без прямого, честного и конструктивного диалога между Киевом и властями ДНР и ЛНР выход из существующего кризиса вряд ли будет найден. Однако киевские власти именно этого постоянно избегают, отметил он.

 

Автор: Елена БЫСТРОВА