Заявление в Кремле по Луганску, «Только так все решится»: Путин объяснил Трампу по Донбассу – хроника ДНР и ЛНР

22/11/2017 - 07:26
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 22 ноября. Глава российского государства Владимир Путин в ходе телефонных переговоров с лидером США Дональдом Трампом обсудил процесс урегулирования ситуации в Донбассе. Российский президент указал на единственный доступный метод разрешения конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Владимира Путина, единственным инструментом урегулирования конфликта в Донбассе является реализация Минска-2. В Кремле уточнили, что при обсуждении украинского вопроса президент России обратил внимание на безальтернативность исполнения Минских соглашений от 2015 года.

Читайте также: Ополчение заняло стратегическую высоту в Донбассе – военкоры

ЛНР, последние новости сегодня – 22 ноября. В Кремле выступили с опровержением сообщений в прессе, которые якобы поступили из окружения помощника президента РФ Владислава Суркова о «поддержке определенных политических сил» в ЛНР.

В Кремле отметили, что данная информация, озвученная в СМИ, не соответствует действительности.

По словам Арутюнова, никакие источники, близкие к Суркову, такого заявить не могли, поскольку ситуация в Луганске является внутренним делом ЛНР, из Луганска за поддержкой в Кремль никто не обращался.

Ранее одно из российских СМИ сообщило, ссылаясь на источник, близкий к Суркову, что якобы Кремль занял позицию главы МВД ЛНР Игоря Корнета в его конфликте с главой ЛНР Игорем Плотницким.

Автор: Елена БЫСТРОВА