В Москве ответили на «громкую находку» ВСУ в Донбассе, США сообщили вердикт по миротворцам - ДНР и ЛНР, хроника событий

18/09/2017 - 06:44
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 18 сентября. В Совете Федерации России прокомментировали заявление в ВСУ о якобы обнаружении российского беспилотника «Орлан-10» в Донбассе. Украинские силовики также заявили, что считают данный инцидент доказательством вмешательства Москвы в конфликт на востоке Украины, передает телеканал «Звезда».

Информацию ВСУ о том, что якобы в Донбассе упал российский беспилотник, прокомментировал зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов. По мнению сенатора, данное сообщение может быть провокацией.

Политик отметил, что уже третий год официальный Киев распускает дезинформацию о несуществующей российской армии на Украине. Климов не исключил, что чей-то аппарат украинские силовики теперь выдают за российский.

Ранее в Фейсбуке пресс-центра штаба военной операции Киева в Донбассе появилось сообщение о том, что около н.п. Новоградовка Донецкой области совершил падение беспилотник «Орлан-10», якобы произведенный в РФ.

Читайте также: Кровавая "ловушка" ВСУ; заявление Волкера по переговорам с Донецком и Луганском - ДНР и ЛНР, развитие событий

США – Украина – Донбасс, новости политики – 18 сентября. США и Украина отказались работать с текстом российского проекта касательно ввода миротворцев в Донбасс, сообщил журналистам представитель России в ООН Василий Небензя. По словам дипломата, проект прошел обсуждение в Совбезе ООН, представители Киева и Вашингтона заявили о неготовности работать по проекту и у них имеются существенные замечания.

«Возможно, Украина предложит альтернативный проект», - сказал дипломат, добавив, что Россия, продолжит работать над документом.

Напомним, изначально американские политики положительно отнеслись к инициативе России касательно ввода миротворцев в Донбасс. Позднее Вашингтон озвучил условие о том, что миссия ООН должна находиться на границе России и Украины.

Автор: Елена БЫСТРОВА