ДНР и ЛНР, развитие событий: на Украине сообщили о наступлении ВСУ в Донбассе; страшная находка под Краматорском

03/08/2017 - 06:25
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 3 августа. На Украине заявили о начале наступления ВСУ на Светлодарской дуге. Украинский волонтер Юрий Мысягин на своей странице в Фейсбуке утверждает, что украинские силовики уже успели продвинуться более чем на один километр на линии соприкосновения в том районе.

По словам Мысягина, украинские войска закрепились на новых позициях. «Светлодарская дуга потихоньку закругляется», – отметил украинский волонтер. Комментариев со стороны ВС ЛНР по данной информации пока не поступало.

Издание «Взгляд» указывает на признание украинского замминистра по «оккупированным территориям» Георгия Туки о том, что ВСУ постоянно предпринимают попытки продвижения вперед на небольших участках, реализую тактику «ползучего наступления».

Читайте также: ДНР и ЛНР, развитие событий: ВСУ помогают ополчению, Донецк предупредил Трампа

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 3 августа. Федеральное агентство новостей (ФАН) передает информацию о жуткой находке жителей Краматорска в лесополосе вблизи города. Изданию стало известно о том, что жители Краматорска обнаружили то, как люди в украинской военной форме на гражданских автомобилях свозят в прилегающие лесопосадки около города большие черные пакеты.

По имеющимся данным, пакеты заполнены человеческими останками. Обратно автомобили уезжают налегке. За минувшие две недели местные жители насчитали до сотни таких пакетов.

По версии издания, украинскому командованию невыгодно обнародовать реальные данные о потерях ВСУ в ходе военных действий в Донбассе. Первая причина – государству невыгодно выплачивать семьям погибших военных огромные деньги. Вторая причина – если будут озвучены реальные цифры потерь, которые могут оказаться огромными, возникнет много вопросов к командованию ВСУ. По мнению ФАН, руководство "АТО" скрывает реальные потери, используя нечеловеческие методы, в том числе и захоронения в лесах тел своих погибших бойцов.

Автор: Елена БЫСТРОВА