ДНР и ЛНР, развитие событий: Порошенко теряет ВСУ, новый виток на другом фронте

16/07/2017 - 07:41
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 16 июля. Власти ЛНР сообщили о новом витке информационной войны Киева против Донбасса. Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил журналистам о том, что украинские спецслужбы создают ложные паблики государственных структур ЛНР в соцсетях, дезинформируя пользователей.

По словам Марочко, в последнее время украинские спецслужбы активизировались на информационном фронте. В ЛНР установили, что в соцсетях появляются фальшивые группы или группы-двойники подразделений Народной милиции, с помощью которых ведется распространение значительного количества дезинформации.

Представитель ЛНР отметил, что фиктивные группы Киев создает с целью формирования негативного имиджа народных республик. Для этой цели задействуются также необъективные СМИ, информационные вбросы с дальнейшим обвинением ЛНР в нарушении Минска-2. Марочко призвал отслеживать информацию Народной милиции на официальном сайте ведомства.

Читайте также: ДНР и ЛНР, новости: Москва обличила НАТО по Донбассу; странная атака ВСУ

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 16 июля. Заместитель председателя Народного совета ДНР Ольга Макеева сообщила о том, что украинский лидер Петр Порошенко стремительно теряет главные рычаги воздействия в Донбассе – ВСУ, и вскоре рискует остаться в одиночестве, лицом к лицу с ДНР и ЛНР.

По словам представителя парламента ДНР, в последнее время украинские силовики массово демонстрируют нежелание воевать против своего народа – саботируют приказы командования, дезертируют, переходят на сторону ДНР и ЛНР.

Автор: Елена БЫСТРОВА