ДНР и ЛНР, развитие событий: новая эпидемия в рядах силовиков, целая бригада ВСУ написала рапорта на увольнение

28/06/2017 - 06:25
Читать u-f.ru на

ДНР и ЛНР, последние новости – 28 июня. В ЛНР узнали об эпидемии туберкулеза в рядах украинских военных в зоне силовой операции Киева в Донбассе. С соответствующим заявлением выступил представитель Народной милиции народной республики Андрей Марочко, сообщает Федеральное агентство новостей.

По словам Марочко, в связи с резким увеличением случаев заболеваемости личного состава ВСУ в расположение отдельной тактической группы «Луганск» прибыла комиссия из Генштаба ВСУ. Известно, что на данный момент, число заболевших этим опасным заболеванием достигло 32 человек.

Как отмечается, среди причин роста заболеваемости туберкулезом находится грубое нарушение санитарных норм, некачественное питание, неудовлетворительные условия содержания бойцов.

Читайте также: Донбасс, новости: заявление Макрона удивило ДНР и ЛНР, техногенное ЧП – Киев бьет тревогу

Украина – Донбасс, последние новости – 28 июня. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на разведанные, сообщил о том, как бойцы целой бригады ВСУ массово написали рапорта на увольнение после того, как украинским военным руководством было принято решение об отправке их на передовую в Донбассе.

Речь идет о личном составе подразделений связи 72-й омбр. По словам Басурина, «узнав об откомандировании на передний край, весь личный состав бригады написал рапорта на увольнение».

Автор: Елена БЫСТРОВА