ДНР и ЛНР, развитие событий: посол Польши в Киеве сообщил способ разрешения конфликта, жители Донбасса передают ополчению данные по ВСУ

17/05/2017 - 06:50
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости – 17 мая. Представитель Польши на Украине Ян Пекло озвучил решение по Донбассу, которое, по его мнению, позволит поставить точку во внутреннем украинском конфликте. Как сообщает РИА «Новости», польский посол в Киеве заявил, что конфликтная ситуация на востоке Украины может быть разрешена только при условии вмешательства в процесс урегулирования США.

Обсуждение процесса урегулирования украинского кризиса ведется в различных форматах, в том числе в «нормандском формате», в котором представлены четыре государства - Россия, Франция, Германия, Украина. США участие в нем не принимают, однако периодически этот вопрос поднимается.

Польский дипломат также отметил, что разрешить конфликт в Донбассе не удастся и без соседнего государства, в частности, Польши.

Читайте также: ДНР и ЛНР, новости: РФ настаивает на введении особого статуса Донбасса, масштабное хищение в ВСУ

ЛНР, последние новости – 17 мая. Жители Донбасса, проживающие на территории, подконтрольной Киеву, пришли на помощь вооруженным силам ЛНР и сообщили важные данные. Как стало известно СМИ, на телефон Министерства внутренних дел ЛНР поступил звонок от одного из жителей подконтрольных ВСУ территорий. Мужчина 1976 года рождения сообщил о прибытии роты солдат ВСУ в жилой сектор на севере н.п. Крымское.

На следующий день другой гражданин сообщил в силовое ведомство народной республики о прибытии батареи артиллеристов ВСУ в жилой сектор на юге н.п. Луганское. Украинские военные прибыли с оружием и боеприпасами, во дворах жилых домов были размещены крупнокалиберные минометы и другое вооружение.

Автор: Елена БЫСТРОВА