В Минобороны РФ ответили на "жесткий привет" Путину в Черном море от Британии - СМИ

26/04/2017 - 08:28
Читать u-f.ru на

Последние новости – 26 апреля. Вошедший в Черное море эсминец королевского флота Великобритании HMS Daring вызвал шквал ликования и ехидства в британских СМИ. Многие издания Британии поспешили заявить, что это является «жестким посланием» Путину и местью за «проход через Ла-Манш».

В частности, в Daily Mail в материале «Ну, как, вам нравится?» заявили, что Лондон отправил на «задний двор» России «жесткий привет» Владимиру Путину. В свою очередь в The Sun поспешили указать на то, что Британия решила таким образом отомстить Москве и якобы дать адекватный ответ на проход боевой группы кораблей ВМФ России через Ла-Манш. В британской прессе также было опубликовано видео запуска ракеты Aster с HMS Daring с отметкой, что это должно «взбесить Кремль».

Примечательно, что эсминец типа 45 HMS Daring является головным кораблем из своей серии. Еще его считают «самым большим в ВМС Британии и обладающим значительной огневой мощью».

Читайте также: В Москве ответили на угрозы Британии о праве превентивного ядерного удара 

Однако радость британских СМИ длилась недолго. Как сообщает издание «Правда.ру», ссылаясь на российский военно-дипломатический источник, эсминец НАТО был взят под прицел Черноморского флота, береговых систем и авиации.

Как пояснили военные, боевые суда НАТО в акватории Черного моря автоматически оказываются под наблюдением российских радаров и попадают «под прицел» береговых «Бастионов», «Балов», военных кораблей и боевой авиации Черноморского флота РФ.

Автор: Елена БЫСТРОВА