Донбасс, развитие событий: финал «Ведьм»* ВСУ; чудовищные планы силовиков на Пасху раскрыли в ДНР
Украина – Донбасс, последние новости – 4 апреля. Стала известна судьба прибывших на линию соприкосновения женщин-снайперов «Правого сектора»* (организация запрещена законом РФ), присвоивших себе название «Ведьмы»*. Издание Inforeactor со ссылкой на волонтерскую организацию «Сестры милосердия АТО» сообщает о поступлении в Харьковский госпиталь в тяжелом состоянии раненых женщин, служащих в рядах ВСУ в Донбассе.
В издании считают, что есть все основания полагать, что подразделение «Ведьмы»* понесло потери. 21 марта в ДНР сообщили об их прибытии на линию разграничения. Снайперы вели обстрел по жилым кварталам населенных пунктов народной республики с целью провоцирования ополчения на наступление. Вероятно, одна из групп выдала свое местоположение и была накрыта ответным огнем.
Читайте также: Украинский журналист обнаружил приказ Порошенко по ДНР и ЛНР, который многое меняет
ДНР, последние новости – 4 апреля. В Минобороны ДНР сообщили о готовящемся чудовищном преступлении со стороны ВСУ в канун празднования великого церковного праздника – Пасхи. Представитель ведомства Эдуард Басурин, ссылаясь на данные оперативных источников, сообщил о том, что украинские силовики в канун Пасхи планируют убийство одного из священнослужителей, с тем чтобы в дальнейшем обвинить в этом преступлении ополчение.
Басурин отметил, что киевский патриархат отправляет в зону так называемой АТО священнослужителей, которые дают благословение украинским силовикам на военные действия в Донбассе. Информацию передает агентство «Лайф».