В МИД России подсказали Киеву, как решить проблему денег для Евровидения

05/12/2016 - 06:53
Читать u-f.ru на

Россия – Украина, последние новости – 5 декабря. В российском руководстве прокомментировали новость в германских СМИ о возможном переносе места проведения «Евровидения-2017» из Украины. Ранее в немецкой прессе появились данные о том, что оргкомитет песенного конкурса рассматривает возможность переноса конкурса в Москву, позднее поступили данные о том, что «Евровидение-2017» может состояться в Европе. В Верховной Раде назвали данное положение дел катастрофой.

Ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. На своей странице в Фейсбуке она написала, что проблема со средствами на проведение «Евровидения» на Украине может быть легко решена, если местные олигархи предоставят часть денег, которые они тратят на зарубежных курортах. Дипломат отметила, что тех средств, которые «даже средней руки украинские олигархи» тратят на мировых курортах, хватило бы не на одно, а на три Евровидения.

 

Читайте также: Германские СМИ неприятно удивили Киев новостью о «Евровидении»

Мария Захарова указала и на то, что конкурс вполне может быть проведен в особняках политической элиты Украины. Так она прокомментировала «бюрократические сложности», препятствующие определению места проведения конкурса. «Они там такие вечеринки закатывают, что Европе и не снилось», – отметила дипломат.

Представитель МИД РФ выразила удивление тому факту, с каким равнодушием в оргкомитете «Евровидения» относятся к тому, что в стране, где должен пройти конкурс, идет гражданская война.

Автор: Елена БЫСТРОВА