Украинский снаряд убил военных ВСУ; Александр Захарченко выступил с неожиданным предложением к силовикам

06/11/2016 - 07:52
Читать u-f.ru на

Донбасс сегодня, последние новости – 6 ноября. Александр Захарченко выступил с сообщением для журналистов, в котором опроверг информацию, размещенную в украинских СМИ о том, что в республике был ликвидирован завод минеральных удобрений «Стирол». Глава ДНР сообщил, что в Донбассе много разрушенных предприятий из-за ВСУ, которые в республике восстанавливаются, отметив, что металлоломом республику снабжает украинская армия.

Глава ДНР в шутку обратился к силовикам с просьбой присылать более тяжелые танки, чтобы обеспечить республику металлоломом. «Танки должны быть тяжелыми, чтобы выходило много металла, их спалим, а потом распилим», - сказал он.

Украина, последние новости – 6 ноября. Украинские силовики продолжают нести внутренние потери по причинам, не связанным с ополчением. По данным пресс-службы Минобороны Украины, в зоне так называемой «АТО» в одном из подразделений погибли двое бойцов, причиной послужил взрыв снаряда при выстреле из орудия. В оборонном ведомстве уточнили, что согласно предварительным выводам экспертов, причиной гибели военных стала детонация снаряда в канале ствола.

Читайте также: Япония пришла на помощь Донбассу; Александр Захарченко сообщил об условии «нормандскому формату»

В украинском командовании назначено служебное расследование с целью выяснения обстоятельств происшествия.

Автор: Елена БЫСТРОВА