Отец продал замуж 3-летнюю дочь 60-летнему мужчине за $9000

ЮФ
Мужчина пожалел восьмилетнюю дочь и вместо нее отдал в жены за 60-летнего мужчину трехлетку. О продаже ребенка пишет издание GBNews, отмечая, что инцидент произошел в Пакистане в провинции Белуджистан. Продавал дочь Абдул Баки, а покупал ребенка Салах Уддин. Стороны договорились о цене в 2,5 миллиона рупий [пакистанская валюта], что по действующему курсу равняется чуть более девяти тысячам долларов.
Сделка взрослых мужчина прошла в соответствии с традицией валвар. По ней родители получают материальные средства [выкуп] за возможность забрать в жены их ребенка. Полиция задержала продавца малолетней, так как законодательно детские браки в Пакистане запрещены. Журналисты узнали, что задержанный уже отдал одну из своих дочерей за 30-летнего сына Уддина. Молодой жене было 14 лет и за несколько недель до продажи ее трехлетней сестры подростка забили железными палками в новой семье.
Баки в полиции обвинил покупателей детей в том, что они "давили на него", требуя повторить "валвар". Изначально речь шла о его восьмилетней дочери, но потом он решил отдать в жены ее младшую сестру.
