Диверсия парализовала движение поездов западной Германии

ЮФ
В связи с инцидентом на железнодорожных путях в западной Германии нарушено движение подвижного состава между Кельном и Дюссельдорфом. По данным агентства DPA и новостного интернет-портала Tagesschau, речь идет о диверсии, ответственность за которую взяла на себя группировка с леворадикальным уклоном [Kommando Angry Birds].
В пятницу утром рядом с железнодорожным полотном между Дюссельдорфом и Кельном произошел пожар, сообщила пресс-служба немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn. В результате возгорания были повреждены несколько сигнальных кабелей, что повлияло на безопасность движения на данном участке, в результате движение железнодорожного транспорта было блокировано. Как минимум, до конца 11 июля будут проводиться ремонтные работы, информировали в компании.
Отвечающие за безопасность структуры Deutsche Bahn утверждают, что возгорание из-за технической неисправности маловероятно, поэтому управление по охране государственной безопасности полиции Кельна начало расследование.
