У мужчины, попавшего в больницу с судорогой ноги, вырезали сердце

ЮФ
Путешествие на Кипр обернулось для пожилых супругов необъяснимой трагедией. Британский пенсионер неожиданно скончался в местной клинике, но по прибытии домой родственники обнаружили, что в его теле не хватает сердца.
76-летний Майкл Грейли был госпитализирован в медучреждение Паралимни из-за судороги в ноге. Через десять минут после начала осмотра пациента врачами его 73-летней супруге сообщили о скоропостижной кончине мужчины. При отправке тела пенсионера в Великобританию стало известно, что в документах не указана причина смерти путешественника. В результате коронер потребовал произвести вскрытие повторно. Тут и выяснилось, что сердце у Грейли отсутствует, что исключает установление истинной причины летального исхода.
На британский запрос кипрская полиция сообщила, что изъятый орган был транспортирован в исследовательский центр. Четких ответов, с какой целью было изъято сердце и где оно сейчас, не получено.
