«Архангел спецназа»: ВСУ готовят атаку на Новороссийск беспилотными катерами

13/09/2025 - 11:05
Фото: 

ЮФ

БпЛА "Форпост" Черноморского флота РФ зафиксировали маневры не менее десяти безэкипажных катеров [БЭК] вооруженных сил Украины [ВСУ]. Судя по траектории их перемещения в черноморской акватории, ВСУ готовят морскую атаку по Новороссийску.

Как пишет "Газет.ру", ссылаясь на Telegram-канал "Архангелы спецназа" [ведут военкоры], в Черном море на протяжении двух суток сохраняется напряженная обстановка из-за перемещающейся возле российских рубежей группы беспилотных катеров. Наблюдатели насчитали не менее десяти единиц, проделавших путь до точки в 220 км юго-западнее Севастополя. Далее БЭК разделились. Одна группа отправилась обратно в Вилково, а вторую - заметили возле Сочи. Один катер уничтожили, остальные ВСУ отвели в глубь моря и оставили дрейфовать. Несколько катеров, кроме того, заметили под Новороссийском.

«Маневры говорят и намерении врага предпринять попытку удара по Новороссийску или другим объектам у побережья», — говорится в публикации.

Автор: Нил ПРОТАСОВ