Стадо коров напало на туристов и убило одного из них

01/09/2025 - 19:53
Фото: 

ЮФ

Стадо агрессивных коров напало на пожилую супружескую пару из Вены, в результате чего 85-летний пенсионер не выжил, а его 82-летняя супруга получила серьезные травмы. Трагический инцидент с туристами, пишет Der Standard, произошел в австрийских Альпах.

В публикации сообщается, что супруги с собакой совершали пешую прогулку по горному массиву Дахштайн. Лаявший четвероногий питомец туристов из Вены спровоцировал испуг среди потомства крупно-рогатого скота. Взрослые особи в стаде стали агрессивными и буквально растоптали двух пенсионеров. После нападения коров мужчина был еще жив. Оба пострадавших получили своевременную медицинскую помощь, однако один из них умер на борту вертолета при транспортировке его в более компетентное медучреждение.

Австрийская полиция проводит проверку.

Появились подробности об учительнице, которая соблазнила шестиклассника, родила от него, отсидела в тюрьме и вышла за него замуж.

Автор: Нил ПРОТАСОВ