СК РФ На Кубани возбудил дело после обрушения моста в селе Лермонтово
После обрушения моста в населенном пункте Лермонтово Краснодарского края кубанский Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщили в СУ СК Российской Федерации.
На своем канале в Telegram глава региона Вениамин Кондратьев информировал о подъеме воды из-за сильных ливней, в результате чего переправу через реку Шапсухо смыло. В сообщении СК говорится, что уголовное дело по ненадлежащему содержанию дорожной инфраструктуры в селе Лермонтово находится на контроле у главы ведомства Александра Бастрыкина, который ожидает доклад от ответственных лиц.
Накануне сильные ливни и смерчи стали причиной выхода рек в Краснодарском крае. В Туапсинском районе власти объявили режим ЧС в связи с затоплением трех населенных пунктов, Кроме того, в воскресенье рухнул в реку автобус с пассажирами. Все находившиеся в транспортном средстве люди были спасены.