Коц: Киев заплатит 180 млрд рублей за 6 тысяч тел бойцов ВСУ

ЮФ
О том, что Россия выдаст украинской стороне шесть тысяч замороженных тел погибших офицеров и солдат вооруженных сил Украины, заявил сегодня на пресс-конференции Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию на переговорах с Киевом в Стамбуле. Как посчитал российский военный корреспондент Александр Коц, киевскому режиму это обойдется в 180 миллиардов рублей.
«Выходит, мы грузанули Украину на 180 млрд рублей», — написал военкор на своем канале в Telegram, возможно, имея в виду обязательство украинской власти о выплате компенсаций семьям погибших, так как они перестанут числиться пропавшими без вести.
По данным российских источников, Украина получит тела шести тысяч погибших на следующей неделе. Мединский также сообщил, что если таковые имеются в наличии у украинской стороны, то российских погибших украинская сторона может погрузить в российские рефрижераторы.