В РФ изменился с 1 июня изменился порядок смены пароля на «Госуслугах»

02/06/2025 - 22:33
Фото: 

ЮФ

Новый порядок смены пароля на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» начал действовать с начала июня текущего года, сообщило Министерство внутренних дел РФ, в лице управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий.

«С 1 июня действует новый порядок смены пароля на портале «Госуслуги», — сказано в распространенном ведомством сообщении.

С момента действия нового порядка платформа отправляет специальный код для подтверждения операции только в том случае, если на персональном устройстве в данный момент не совершается телефонный звонок. Нововведение связано с тем, чтобы исключить возможность  использования схем с демонстрацией экрана при помощи неправомерного доступа к устройству.

Ранее сообщалось, что функцией самозапрета на оформление кредита воспользовались почти 11 миллионов россиян через соответствующую опцию на портале "Госуслуги".

Автор: Нил ПРОТАСОВ