Эрнст высказался о давнем уходе Малахова с Первого канала

Южный Федеральный
В интервью "Комсомольской правде" возглавляющий "Первый канал" с 6 октября 1999 года Константин Эрнст откровенно высказался об уходе с проекта популярных некогда ведущих. С его слов, лично он по данному поводу никаких сожалений не испытывает.
«От нас когда-то ушли Петросян [Евгений], Малахов [Андрей], Кизяков [Тимур], кто-то еще. Уже и не вспомню кого-то. Помню старую песню „Наутилуса“ с замечательной фразой: „Спасибо, что ты ушла“», — цитирует СМИ гендиректора канала.
Эрнст отметил, что на практике часто или ведущие вырастают за пределы формата какого-то проекта, или проект развивается быстрей, чем готовы это делать ведущие.
Ранее исследовательская компания Mediascope опубликовала рейтинг российских каналов, согласно которому «Первый канал» в 2024 году занял 4 место с долей аудитории 7,3%. Руководство канала с этим рейтингом не согласилось.