Комбат батальона "Восток" сообщил о захваченном у ВСУ супер-оборудовании

07/06/2023 - 08:48
Читать u-f.ru на

Командир батальона Росгвардии "Восток" Александр Ходаковский сообщил, что к ним в руки попало оборудование канадского производства, поставленное Вооруженным силам Украины по линии военного снабжения.

С его слов, оборудование , в первую очередь, предназначено для выявления точек работы операторов беспилотных летательных аппаратов и определения координат дронов.

- Такого рода оборудование применялось системно и ранее, но полученный образец превосходит все, что мы знали, в разы. У специалистов это открытие вызывает обоснованную тревогу, - написал он на своем канале в Telegram.

Ранее Ходаковский сообщил о смене тактики противника, который вместо "танкового табуна", быстро подъезжает на легкой броне к населенному пункту, высаживает пехоту и бронемашина уезжает. Однако пехотинцы попадают в фокус российской артиллерии.

- Наблюдается такая картина: кто-то прорывается к окраинным домам, кто-то остаётся лежать в поле, а кто-то начинает бежать, - сказал Ходаковский, отметив, что бегущих подбирает следующая "броня" и отвозит обратно к окраине штурмуемого ВСУ населенного пункта.

Автор: Нил ПРОТАСОВ