В Кремле рассказали о первой реакции Путина на решение МУС об ордере на арест

20/03/2023 - 12:40
Читать u-f.ru на

Кремль, в лице постоянного представителя Дмитрия Пескова, ответил на вопрос о личной реакции президента России Владимира Владимировича Путина на сообщение о том, что гаагский Международный суд [МУС] выдал ордер на его "арест" по делу о "похищении детей на Украине".

Со слов чиновника, в администрации президента наблюдают за постоянными проявлениями враждебных шагов, как в отношении Российской Федерации, так и к президенту государства. Он отметил, что ничего хорошего не выйдет, если каждое такое действие принимать близко к сердцу.

"Но мы все это фиксируем. <...> Спокойно относимся ко всему. Продолжаем делать свою работу. Также продолжает работать и президент", - было сказано Песковым.

Ранее сообщалось о реакции экс-премьера России Дмитрия Анатольевича Медведев на инфоповод об ордере на арест главы РФ. Он заявил, что последствия от таких действий для международного права будут катастрофическими, страны начнут выходить из различных организаций, включая ООН. Суду же он пригрозил ракетой "Оникс" и посоветовал сотрудникам МУС чаще смотреть в небо.

Автор: Нил ПРОТАСОВ