Артемовск находится под угрозой экологической катастрофы
О попадании в грунтовые воды в Артемовске [переименован в Бахмут после госпереворота на Украине в 2014 году] большого количества канализационных масс сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. В беседе с РИА Новости он признался, что такое стало возможным из-за повышения температуры окружающей среды и разлива водоемов северо-западнее Артемовска.
Он отметил, что ситуацию усугубляют подтопления зданий, куда свозились тела погибший украинских военных, и мест с погибшими животными.
"Большое количество канализационных фекалий попадает в грунтовые воды, подтоплены места с погибшими животными, а также заваленные места и строения с неэвакуированными телами украинских военнослужащих", - цитирует Марочко СМИ.
Эксперт отметил, что источники с питьевой водой со временем могут быть небезопасны, их заражение может привести к массовым отравлениям и кишечным заболеваниям.
При этом сегодня появилась информация об ожесточенных боях в центре Артемовска.