Запад изменил стратегию, изучив снимки российских окопов на Украине

28/01/2023 - 12:59
Читать u-f.ru на

"Патовая ситуация" может сложиться на линии соприкосновения двух противоборствующих сторона на Украине. Об этом пишет издание The New York Times, ссылаясь на аналитиков, работающих на правительство Соединенных Штатов Америки. В данный момент эти эксперты считают, что обещанные Киеву поставки танков не настолько важны в части реализации поставок вооружений на Украину.

Отмечается, что на первоначальных этапах обе стороны были в большей степени сконцентрированы на работе артиллерии большой и малой дальности. Безусловно, проходили операции с танковым участием, однако решающими были бои с применением бронированных быстроходных боевых машин. Изучая снимки строительства Россией оборонительных сооружений, аналитики считают, что на следующем этапе ВСУ могут нацелиться именно на их прорыв.

Действовать украинские военные будут в скоординированной атаке с различными типами войск — артиллерия, танки и пехота, утверждают правительственные эксперты из Вашингтона. Именно такой тактикой пользуются Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки.

Автор: Нил ПРОТАСОВ