Жители Запорожской области, подконтрольной Киеву, перекрыли трассу

28/09/2022 - 12:06
Читать u-f.ru на

В части Запорожской области, подконтрольной ВСУ, в знак протеста против проводимой Киевом политики люди перекрыли трассу. Соответствующую информацию публикует РИА Новости, ссылаясь на Владимира Рогова - члена главного совета администрации Запорожской области, председателя движения "Мы вместе с Россией".

Прежде сообщалось, что Вооруженные силы Украины блокируют возможность выезда жителей в подконтрольную союзным войскам часть Запорожской области, чтобы они не смогли участвовать в проходящем с 22 по 27 сентября референдуме.

"Против действий режима Зеленского [Владимира - президента Украины] запорожцы в знак протеста перекрыли Ореховскую трассу. Люди, которых по-прежнему не пропускают на освобожденную часть области, в знак протеста перекрыли дорогу и требуют, чтобы их выпустили", - приводит СМИ слова Рогова.

Он сообщил, что власти Киева организовали электронные очереди, в которых препонами служат проверки людей силовыми структурами, системами согласований, в результате желающие выехать на освобожденную территорию практически лишаются такого права.

"Люди неделями, а то и месяцами вынуждены ждать возможности выехать", - заявил Рогов.


Автор: Нил ПРОТАСОВ