Минобороны объяснило, зачем российские войска оставили Изюм и Балаклею
Министерство обороны РФ сообщило, что для достижения целей спецоперации было принято решение перегруппировать войска в районах Балаклеи и Изюма с последующим наращиванием усилий на Донецком направлении
- В течение трех суток проведена операция по свертыванию и переброске Изюмско-Балаклейской группировки войск на территорию Донецкой Народной Республики, проведен ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск , - говорится в сообщении.
Ранее также сообщалось, что была проведена эвакуация населения Купянска. В данный момент союзные войска отошли за реку. Таким образом, половину города контролируют Вооруженные силы Украины. Информация об этом появилась на официальной странице СБУ в социальных сетях.
