Полянский: Никто в Совбезе ООН не поддержал версию Киева по Запорожской АЭС

12/08/2022 - 12:16
Читать u-f.ru на

В личном блог первого зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского сообщается, что никто в Организации Объединенных Наций на заседании Совбеза не поддержал версию украинской стороны относительно того, что происходит вокруг Запорожской АЭС.

Дипломат отмечает, что на всех международных площадках сформирована атмосфера, что про Украину можно говорить либо хорошо, либо совсем ничего. Так, с его слов, "досталось и Amnesty, осмелившейся посягнуть на неподсудность киевского режима и его «иммунитет» от любых обвинений".

Полянский отмечает, что его поразило решение украинского представителя озвучить в ООН "фантасмагорическую версию о том, что ЗАЭС обстреливает Россия". По его мнению, это лишний раз продемонстрировало и его неадекватность, и неадекватность тех, кто сидит в Киеве. Представитель отметил, что в изложении собственной версии о происходящем на Запорожской АЭС Украина осталась практически в одиночестве.

- Прошедшее обсуждение, во время которого, при всей зацикленности на обвинения в адрес РФ, продемонстрировало - никто бредовую версию Украины <...> по сути не поддержал,. Будем надеяться, это удержит украинское руководство от новых безрассудных провокаций, а визит главы МАГАТЭ Р. Гросси на Запорожскую АЭС все-таки состоится в самое ближайшее время и ему не будут препятствовать ни украинцы, ни Секретариат ООН, сколько бы он ни отрицал свою подобную линию. Уж мы-то знаем правду!, - написал Полянский на своем канале в Telegram.

 

 

Автор: Нил ПРОТАСОВ