Симоньян изумилась реакции россиян, попавших под санкции
Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что "искренне удивлена реакции наших [граждан РФ], попавших под санкции". Вероятно, так журналистка комментирует недавнее интервью Петра Авена изданию "Ведомости". Российский бизнесмен пожаловался, что не понимает, как ему жить дальше. Из-за санкций, введенных Лондоном его бизнес полностью разрушен.
"Вызывает искреннее изумление реакция некоторых наших, попавших под санкции. Они действительно думали, что с ними-то этого никогда не случится. С ними - инвесторами, благотворителями, налогоплательщиками, спонсорами грядущей русской революции, хозяевами европейских клубов и еврейских фондов. Невозможно же это! И Начальник, который ровно двадцать лет назад предупреждал: 'Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы разблокировать свои деньги', - он же просто ничего не понимает. Он совсем не понимает Запад, он не встроен, он советский, он в приличных лондонских гостиных-то даже не бывал. И тут - на тебе. Тут выясняется, что наши лондонцы - инвесторы, меценаты и налогоплательщики - с точки зрения настоящих лондонцев, никакие не лондонцы. Никакие не европейцы. И даже не евреи. А просто русские. И всегда такими были. Не русские даже - советские. Такие же, как Путин. Со всеми вытекающими. И пыль глотать совершенно бесполезно. Ч.Т.Д.", - прокомментировала реакцию на санкции отдельных лиц Маргарита Симоньян, пунктуация и орфография автора сохранены.
Прежде "Ведомостям" давал интервью партнер Авена по бизнесу Михаил Фридман. Он тоже жаловался, что его счета заблокированы и он не может позволить себе даже оплату услуг уборщицы.
