Немецкий биатлонист ответил Домрачевой, поддержавшей российских и белорусских спортсменов

23/03/2022 - 12:55
Читать u-f.ru на

Дважды чемпион мира биатлонист из Германии Эрик Лессер ответил белорусской биатлонистке Дарье Домрачевой, которая раньше публично заступилась за снайперов на лыжах из РФ и Беларуси.

Четырехкратная олимпийская чемпионка резко раскритиковала тех спортсменов, которые поддерживают отстранение белорусов и россиян от международных стартов. Ей ответил Эрик Лессер – биатлонист из Германии. Надо признаться, что спортсмен опубликовал свой ответ в уважительной тональности.

«Спасибо, Дарья, тебе за твои слова. Но хотелось бы понять: каково все-таки твое решение? Белорусы и россияне могут прилетать и соревноваться, как в старые добрые времена. Или все же необходимо, чтобы выступали как нейтральные спортсмены? Это неправильно – продолжать, как будто ничего не случилось. Россия проводит военную спецоперацию! Запрет на российский флаг и цвета — это минимальные санкции. Что ты думаешь по этому поводу? С уважением», - обратился к ней немец.

Все мировые спортивные ассоциации отстранили российских и белорусских спортсменов от соревнований. Говоря о выступлении атлетов из РФ под нейтральным флагом и без гимна, стоит отметить, что в отношении них и так действуют санкции до декабря включительно 2022-го года.

Автор: Нил ПРОТАСОВ