Путин назвал странной реакцию Запада на последствия антироссийских санкций

10/03/2022 - 18:13
Читать u-f.ru на

На совещании, посвященном противодействию санкциям, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Запад все равно ввел бы ограничительные меры не зависимо от того, как разворачивались бы события вокруг Украины и Донбасса.

При этом он назвал странным реакцию лидеров западных государств на последствия этих санкций в их странах.

«Они призывают своих граждан затянуть пояса, одеваться потеплее и указывают на те санкции, которые они вводят против нас, как на причину ухудшения положения у них. Это все очень странно выглядит, тем более мы все свои обязательства по поставке энергоресурсов выполняем. Все в полном объеме! Все поставляем, что должны. 100% загружен даже ГТС Украины. Это удивительно, но факт. А цены там растут!», - констатирует лидер РФ.

Он отметил, что инфляция на энергоресурсы никакого отношения к России не имеет. «Это результат их собственных просчетов, равно как рост цен на нефть в США».

«Объявили, что закрывают доступ российской нефти на американский рынок, цены там высокие, инфляция – беспрецедентно высокая. Достигла исторического максимума. Результаты своих собственных ошибок пытаются свалить на нас! Мы здесь совершенно ни при чем», - заявил президент.

Владимир Путин отметил, что после запрета на импорт российской нефти американцы «побежали мириться» в те страны, против кого тоже вводили когда-то санкции и до сих пор их не отменили – Венесуэлу и Иран.

Глава государства считает справедливым вводить внешнее управление на тех производствах иностранные инвесторы которых решили выйти из российского рынка или приостановили свою деятельность.

Автор: Нил ПРОТАСОВ