Симоньян отреагировала на заявление Хорватии об отзыве своих военных из НАТО

25/01/2022 - 17:05
Читать u-f.ru на

В России отреагировали на заявление Хорватии, что военные будут отозваны из Североатлантического альянса в случае военного конфликта между Россией и Украиной. В частности, комментарий оставила глава RT Маргарита Симоньян.

«Это как если врачи, в случае поступления в больницу пациентов, покинут больницу. Такое НАТО мне нравится», - написала она в своем Telegram-канале.

Ранее хорватский президент страны Зоран Миланович заявил, что власти Хорватии отзовут своих военных из трансатлантического блока, если конфликт между РФ и Украиной будет развязан.

«Я смотрю сообщения, и которых следует, что НАТО – не отдельное какое-то государство, не Соединенные Штаты Америки – усиливают присутствие, направляют в регион разведывательные корабли. Мы с этим ничего общего не имеем. И не будем иметь. Это я вам гарантирую», - заявил лидер по национальному телевидению.

Он уточнил, что Загреб не просто не станет направлять солдат в зону конфликта, но и вернет с мест локации натовского контингента уже имеющихся там хорватских военнослужащих. Миланович подчеркнул, что ни к России, ни к Украине его слова не имеют отношение.

«Я так решил из-за динамики американской внутренней политики Джо Байдена [президента США] и его администрации, которых я поддержал, единственный в Европе… Но в вопросах международной безопасности вижу опасное поведение», - заявил европейский политик.

Автор: Нил ПРОТАСОВ