Чечня попала в примирительную речь Байдена на ГА ООН

21/09/2021 - 19:47

Выступая на Генассамблее ООН президент США Джо Байден заявил, что выходом из Афганистана американские военные положили конец эпохи войн и отныне начинают эпоху дипломатии.

«Армия должна служить последним, а не первым инструментом для решения проблем», - таковы были слова американского лидера.

Речь его была наполнена различными толерантными лозунгами, в которые попал российский регион – Чеченская Республика. Хозяин белого кабинета призвал мировое сообщество к защите представителей нетрадиционной сексуальной ориентации от Камеруна до Чечни.

«Мы должны стоять на защите прав представителей LGBTQI. Они должны иметь возможность жить открыто в любви и без страха, будь то Чечня или Камерун, или другая точка мира», - цитируют СМИ Байдена.

На что глава Чечни, только что победивший почти со стопроцентным результатом в выборах, пригласил американского президента в Республику.

Рамзан Кадыров отметил, что американец позволил себе упомянуть Чечню, будучи лидером

«самой агрессивной нации в мире, <…>озлобленной на все мусульманские государства и вспахивающей арабский мир авиабомбами», - цитата.

Далее он пригласил Байдена в Чечню с формулировкой, «чтобы он воочию убедился, что в Чеченской Республике нет петухов и даже нет такого слова. Вместо них у нас куриные мужья»

Автор: Нил ПРОТАСОВ