На Авито рассказали, сколько стоит собрать ребенка в школу в Ростове-на-Дону
Авито – самый популярный сайт объявлений в России, по версии SimilarWeb, составил смету на сборы ребенка в школу в Ростовской области, опираясь на данные своей площадки. Данные оказались в распоряжении редакции "Южный Федеральный". Итак, средняя стоимость товаров, необходимых школьнику, обойдется донскому родителю в 21 тысячу 625 рублей. В список необходимых школьнику предметов сайт включил школьную форму, спортивную форму, пенал, рюкзак, ноутбук.
Родители девочек в среднем потратят на форму 650 рублей, что на 9% выше по сравнению с прошлым годом. А вот форма мальчиков в цене выросла на 25% и составила в среднем 1000 рублей. Спортивная форма для девочек обойдется в 600 рублей, цена по сравнению с 2020 годом изменилась в большую сторону на 20%. Форма мальчиков подорожала на 9% до 650 рублей.
Стоимость рюкзаков в Ростовской области в среднем составила 800 рублей, что выше, чем в прошлом года на 33%. Стоимость пенала обойдется в 500 рублей. А вот ноутбуки подорожали в регионе в 2,1 раза, к этому учебному году средняя стоимость товара установилась на отметке 18900 рублей.