Футбольный клуб ЦСКА обратился к сестрам Авериным после скандала на Олимпиаде
Иначе как трагедией для российской художественной гимнастики не назовешь то, что произошло 7 августа на Олимпийских Играх в Токио. С 1996 года Россия впервые осталась без золотой медали в индивидуальном многоборье. Тем странно, что сестры Аверины – Дина и Арина – лучшие в мировом рейтинге среди художественных гимнасток.
В ситуации еще долго будут разбираться различные эксперты, но уже сейчас со словами поддержки к Дине и Арине обратился футбольный клуб ЦСК:
«Девчонки — вы лучшие! Мы с вами!» — говорится в сообщении.
Напомним, что итоговые баллы Дины Авериной 107,650. Израильтянка Лина Ашрам получила от судей 107,800, при этом она допустила падение предмета на последнем этапе с лентой. Тренер российских гимнасток Ирина Винер-Усманова назвала позором судейство на играх. И знаменитый тренер по фигурному катанию Татьяна Анатольевна Тарасова назвала судей «тварями».