Защита по-западному: в Эстонии солдаты НАТО побили трех местных женщин

18/05/2021 - 20:21
Читать u-f.ru на

Между военными НАТО и местными жителями эстонского городка Тапа произошла стычка с рукоприкладством. Инцидент случился 15 мая, а пресса написала о нем 18 мая.

В частности, издание Postimees, ссылаясь на очевидца конфликта, сообщило, что столкновение военных и гражданских было намного серьезней, чем описали официальные СМИ. Источник рассказал, что сначала с местным жителем поссорился один военный НАТО. Их словесная перепалка переросла в стычку.

«К сожалению, в драку была втянута женщина. Ее военные тоже били. Еще две женщины, защищая свою подругу, тоже были втянуты в стычку», - пишет газета «Известия».

Инсайдер рассказал, что находился поодаль от происшествия, по этой причине конкретных повреждений на участниках конфликта он не разглядел. Но уточнил, что такие инциденты в городе стали частыми. Солдаты НАТО дерутся как между собой, так и с местными.

«В Тапа выйти поесть в кафе невозможно в выходные. После четырех дня британские военнослужащие, как правило, в стельку пьяны и начинают цепляться к прохожим», - заявил местный житель.

Автор: Нил ПРОТАСОВ