Спикер парламента Дагестана объяснил происхождение видео с угрозой подбросить наркотики

11/02/2021 - 15:19

Спикер парламента Республики Дагестан Хизри Шихсаидов объяснился по поводу видео, на котором он будто бы обещает бороться с оппозицией, подбрасывая им наркотические запрещенные препараты.

На своей странице в Instagram господин Шихсаидов написал, что авторы ролика «монтажники» с «хорошей фантазией». Он отметил, что подлинность записи легко проверить, поэтому лично ему этими вопросами заниматься некогда, а время все расставит по своим местам.

Ранее в Сети появился ролик с камеры наружного наблюдения. Следуя дате на записи, видео было сделано в октябре прошлого года. Человек, похожий на спикера народного собрания Дагестана, говорит собеседнику, что знает способ «убирать» оппонентов, в том числе среди депутатов.

Московский комсомолец приводит дословно сказанную им фразу:

«У нас много патронов, наркотиков тоже… мы найдем у него наркотики в кармане».

Автор: Нил ПРОТАСОВ