В США назвали четыре препарата, помогающих при коронавирусе
Четыре группы безрецептурных препаратов, помогающих при лечении коронавирусной инфекции нового типа, назвал Теодор Бейли – главврач инфекционного отделения Медицинского центра Большого Балтимора в Соединенных Штатах Америки.
Во-первых, это обезболивающие лекарства. Врач отметил, что в данном случае они будут оказывать противовоспалительный эффект, будут полезны при лихорадке и могут помогать при различных видах боли. Но из-за побочного влияния на печень и сердце, применять их нужно с осторожностью.
Во-вторых, жаропонижающие. Особенно Бейли отметил парацетамол. По сравнению с болеутоляющими лекарствами, которые также снижают температуру, он более мягко воздействует на печень и сердце.
В третью группу препаратов, по мнению инфекциониста, входят лекарства от кашля – один из главных симптомов CОVID-19, значительно снижающий качество жизни пациентов. Доктор отметил важность применения лекарств, которые подавляют кашлевый рефлекс, то есть используемых при сухом кашле.
В четвертую группу препаратов американец включил цинк и витамин С. Они не могут повлиять на течение болезни, однако укрепляют иммунитет.
ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!