В трех городах Ростовской области резко взлетит тариф на вывоз мусора
Донская служба по тарифам Ростовской области пересмотрела и утвердила предельные тарифы на услуги по вывозу мусора региональными операторами в 2021 году. Как итог, почти половина населения области начнет платить за вывоз отходов почти на 30% больше, чем в уходящем году.
Интернет-портал 1rnd.ru публикует новые расценки межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов:
• Новочеркасский «Экоград-Н» — было 416,25, будет 428, 64.
• Волгодонский «ЭкоЦентр»: было 504,55, будет 669,73;
• Мясниковский «Чистый город»: было 425,83, будет 664,65;
• Неклиновский регоператор «Экотранс»: было 537,11, будет 823,12;
Единственный комплекс, для которого тарифы пока не утверждены, стал Миллеровский. Еще три комплекса остались без изменения расценок – это Морозовский, Сальский и Красносулинский.
Методика расчета показывает, что ростовчане, проживающие в многоэтажке, в месяц будут оплачивать за вывоз мусора 170,59 рубля с человека (тариф Мясниковского МЭОК умножается на норматив 3,08 и делится на 12 месяцев). Вместо прежней расценки 109,1 рубля, это значительный рост.