Глазьев раскрыл, кто стоит за Пандемией – чтобы строем ходили

15/11/2020 - 21:59
Читать u-f.ru на

Экс-советник президента РФ Сергей Глазьев рассказал, кто стоит за пандемией коронавирусной инфекции. По словам академика РАН, пандемический кризис разворачивается по сценарию «Lockstep», за которым стоит американский олигархат, а сформулирован он был десятилетие назад в известном докладе фонда Рокфеллера. Принцип «ходить строем» напоминает реакцию властей различных стран на пандемию, когда практически все население государства ходит строем, по разрешенным зонам в разрешенное время. И все это происходит буквально на добровольной основе, а не по тому, что США им указали. Более того, иронией судьбы стал тот факт, что североамериканская держава оказалась одной из самых главных жертв COVID-19, и ходит в том же строю.

Экономист отметил, что Фонд Рокфеллера – это негосударственная организация, движимая интересами исключительно финансовых олигархов. Из чего эксперт исходит, что разрабатываемые там сценарии и потом принимаемые решения не делаются в интересах США, а лишь в интересах держателей Фонда.

«Они [сценарии, сюжетные линии на практике] делаются в интересах усиления влияния американской властной финансовой элиты, удержания ими позиций, как в США, так в мире», - заявил Сергей Глазьев.

Экономист рассказал, как предсказуемо действуют власти всех стран мира. Они вынуждены ограничить свободу населения, страдает экономика, чтобы покрыть дефицит, власти вынуждены занимать деньги у американских олигархов. Глазьев убежден, что ведущие банковские дома Соединенных Штатов определяют политику ФРС. И они сотворили невозможное – сдули финансовый пузырь в объему 30 трлн долларов.

«Сумма просто гигантская. Она испарилась, и ни у кого не возникло никаких вопросов, потому что все были заняты навязанным им спасением человечества», - сообщил профессор.

С другой стороны, все остальные страны ходят по линейке, американские олигархи завели их в долговую пропасть и предлагают свои деньги на материальное обеспечение госрасходов, связанных с коронавирусной инфекцией. Причем сам Трамп и его администрация угодили в ту же ловушку, занимая под социальное обеспечение невероятные средства. В результате вышли на дефицит бюджета 30%, которого даже во время Второй мировой войны не было.

Автор: Нил ПРОТАСОВ