В правительстве РФ выступили против возврата Волгограда на московское время

20/10/2020 - 18:16
Читать u-f.ru на

Министерство юстиции РФ выступило против перевода Волгоградской области на московский часовой пояс. Как передает интернет-портал Высота 102, ведомством подготовлен негативный отзыв на соответствующий законопроект, а активисты, которые боролись за сохранение волгоградского времени, выложили в социальные сети официальный ответ Минюста.

Впрочем, волгоградцы не уверены, что решение одного кабинета из всего правительства станет решающим в споре со сторонниками московского времени. В то же время, они уверены, что сбор подписей, судебные иски и письменные обращения к президенту России – все это сыграло свою роль.

Напомним, что возврат на часовой пояс GMT+3 инициировали депутаты облдумы. С этой целью был организован учет мнений местного населения, который само местное население назвало полностью сфальсифицированным. Якобы опросные листы выдавались не по паспорту, а любому желающему. А после оглашения «результатов» оказалось, что в некоторых районах нет ни одного испорченного «бюллетеня», тогда как такого в практике не было никогда. Этот факт свидетельствует о том, что никто голоса не считал, утверждают противники московского времени.

 

Автор: Нил ПРОТАСОВ