Соловей рассказал о дне рождения Путина в 2020 году – такого еще ни разу не было

11/10/2020 - 21:55
Читать u-f.ru на

68-й день рождения президента Российской Федерации Владимира Путина был безрадостным и печальным, проведенным в кругу близких и родных, заявил известный оппозиционный политолог Валерий Соловей. Эксперт отметил, что такое впервые за последние 20 лет Путина у власти.

Головокружительные планы, триумфы и взлеты – все это осталось позади, считает Соловей. В данный момент реальность президента России, цитата:

«Не дающая уйти на покой семья, сужающееся кольцо соратников-хищников, со стороны «партнеров» сочувственно-понимающие и слегка брезгливые взгляды, а также враги и клиенты, с трудом скрывающие радостное предвкушение».

При этом эксперт считает, что Эрдоган воздействует на Россию посредством военной силы, а Европа – «троллит», именно этот сетевой термин употребил в отношении Кремля политолог.

Соловей утверждает, что надвигающихся на Россию перемен одинаково боятся как в Европе, так политическая элита РФ. Первые чувствуют, что за Путиным может прийти более суровый политик, вторые – боятся потери материальных накоплений.

Лично для Соловья здесь усматриваются два вывода. Первый заключает в себе две мысли – никто кроме россиян не сотворит перемен, и Запад нам не друг и не враг. И второй вывод – союзником общества станет та часть элит, которую обойдут в выгодах при транзите власти, цитата:

«Представьте себе, например, что московские власти фактически дезавуируют все ограничения по части проведения митингов и демонстраций в Москве».

При этом Соловей называет «хаос» самой благоприятной средой для перемен и созидания нового Космоса.

Автор: Нил ПРОТАСОВ