В Калмыкии поймали шестерых беглых преступников из Дагестана

30/09/2020 - 13:41

Шестерых заключенных, бежавших из дагестанской тюрьмы, поймали в Калмыкии. Сообщение о поимке особо опасных преступников появилось в Telegram-канале интернет-портала «Подъем».

Сообщалось, что шесть заключенных совершили подкоп в районе насосной станции, мастера которого задержали после их побега. Тоннель был протяженностью 40 метров, а в некоторых участках его ширина доходила до нескольких метров. Кроме того, в пособничестве преступникам был задержан родственник одного из беглецов. Сообщалось также, что четверо из шести были осуждены к длительным срокам за наркотические преступления, двое – за убийства.

Для поимки преступников власти объявили о вознаграждении в размере 1 миллиона рублей. Дерзкий побег был совершен неделю назад.

Автор: Нил ПРОТАСОВ