Политолог объяснил важность встречи Меркель и Навального в больнице

29/09/2020 - 20:35
Читать u-f.ru на

Зачем председатель правительства Германии Ангела Меркель ездила к российскому оппозиционеру, в берлинскую клинику «Шарите» рассказал Национальному агентству новостей генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Источником информации стала немецкая газета Spiegel. Издание сообщило о визите канцлера, как о «тайном». При этом самому Навальному пришлось в Сети объясняться, что встреча в больнице не носила скрытный характер. Экспертное сообщество всколыхнул факт посещения «отравленного боевым отравляющим веществом Новичок Навального» столь высоким государственным лицом без боязни последствий для здоровья канцлера.

Алексей Мухин считает, что довольно значительная часть немецкой элиты выступает против ухудшения отношений с Россией. Из чего он исходит, что визит Ангелы Меркель в «Шарите» к Навальному – это удовлетворение лично ее интересов и запросов ее окружения.

«Предположу, что инцидент с Навальным имеет важность для определенной группы немецких политиков во главе с Меркель. Остальные политики в Германии отнеслись с большим напряжением к перспективе ухудшения отношений с Россией», – сказал Мухин в комментарии НСН.

Автор: Нил ПРОТАСОВ