100-летнюю женщину, заболевшую COVID-19, вылечили в Ростовской области

01/07/2020 - 13:13
Читать u-f.ru на

COVID-19, как известно, наиболее опасен для категории людей возрастом 65+ лет. Донские врачи совершили чудо, вылечив от коронавирусной инфекции 100-летнюю пенсионерку. У жительницы Волгодонска к тому же «ковид» был осложнен внебольничной пневмонией.

После двух недель терапии в стационарных условиях пациентку выписали домой в удовлетворительном состоянии. О позитивном событии в своем микроблоге написал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Глава региона сообщил некоторые подробности. Жительница Волгодонска 1920 года рождения поступила в больницу в состоянии средней степени тяжести. Губернатор еще раз поблагодарил донских врачей, отметив их высокий уровень профессионализма.

Впрочем, земляки в комментариях к записи Василия Голубева пожаловались, что к молодым жителям региона врачи приезжают неохотно.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Донские врачи подняли на ноги 100-летнюю пациентку с подтвержденным COVID-19! ⠀ Жительница Волгодонска, 1920 года рождения, сегодня выписана домой после успешного лечения. ⠀ В госпиталь она поступила в состоянии средней тяжести с подтверждённым COVID-19 и его грозным осложнением - внебольничной пневмонией. Две недели получала там лечение, сейчас самочувствие волгодончанки удовлетворительное. ⠀ Добрая новость, которая в очередной раз подтверждает профессионализм наших донских медиков. ⠀ Желаю выздоровевшей Ксении Филипповне здоровья и бодрости духа! А врачам низкий поклон. ⠀ И все-таки, друзья, берегите себя и своих близких! ⠀ #стопкоронавирус #спасибоврачам #Ростовскаяобласть

Публикация от Василий Голубев (@golubev.v.u)

Автор: Нил ПРОТАСОВ