Россияне собирают подписи за привлечение к ответственности Голиковой, Скворцовой и Собянина

07/05/2020 - 16:25
Читать u-f.ru на

На платформе change.org открыт сбор подписей в поддержку обращения к генпрокурору РФ с просьбой провести расследование деятельности Собянина, Скворцовой и Голиковой, приведшей к гибели людей от коронавируса.

Россияне горячо откликнулись на статью, посвященную обращению главного редактора журнала “Внешнеэкономические связи” Максима Федоренко на имя Генерального прокурора Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. В нем автор призывает правоохранительные структуры проверить деятельность вышеуказанных чиновников на предмет халатного и злонамеренного исполнения обязанностей. По мнению Максима Федоренко, проводимая Голиковой, Скворцовой и Собяниным оптимизация здравоохранения (сокращение койко-мест, медучреждений и пр.) подорвала возможности отечественной медицины противостоять пандемии коронавирусной инфекции и привела к многочисленным материальным, психологическим и человеческим жертвам.

Материал был размещен на канале "Южный Федеральный" в Яндекс.Дзен. За первый день его прочитали более 135 тысяч пользователей, оставив более 10 тысяч положительных отзывов. Вот, что пишут наши читатели в комментариях:

Полный текст обращения главного редактора журнала “Внешнеэкономические связи” Максима Федоренко вы можете прочитать по ссылке. Свою подпись под петицией можно поставить на change.org

Автор: Нил ПРОТАСОВ