Аномальные холода надвигаются на Ростовскую область

12/04/2020 - 10:26

Аномальные холода надвигаются на южные регионы России, включая Ростовскую область. Температура окружающего воздуха будет ниже нормы на 4 градуса, передает "Южный Федеральный", ссылаясь на данные ТАСС.

«Наш прогноз таков, что в Ставрополье, на Кубани и в Краснодарском крае температура будет ниже нормы на 2-4 градуса. Это прогноз на ближайшие дни», - приводит агентство слова руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Согласно прогнозу российских экспертов, уже в это воскресенье температура в трех регионах будет значительно ниже от нормального значения, а в понедельник отклонение составит на минус 4 градуса от нормы. Период аномального холода продлится до четверга следующей недели - 16 апреля.

Автор: Нил ПРОТАСОВ