В Миасе уволен главврач больницы, где пациентку помыли половой тряпкой

07/11/2019 - 10:08
Читать u-f.ru на

Скандал с видео, на котором санитарка лечебного учреждения города Миасс моет пациентку половой тряпкой, получил свое продолжение в увольнении главврача больницы №2. Утверждается, что именно там был снят инцидент.

Об увольнении Дениса Маханькова сообщила пресс-служба Минздрава Челябинской области, передает РИА Новости.

Ранее в Сети появилось видео, в котором голой пациентке санитарка протирала лицо, обмакнув тряпку в таз с грязной водой. Сотрудницу вывели из себя перепачканные в палате полы.

Проверка в отношении действий санитарки была организована комиссией больницы. Но и саму больницу комиссионно проверили региональные власти. По результатам проверки был составлен акт с перечисленными нарушениями обязательных требований оказания медицинской помощи и соблюдения персоналом медицинской этики и деонтологии. В результате по инициативе работодателя трудовой договор с Денисом Маханьковым был расторгнут от 7 ноября текущего года.

Ранее отмечалось, что пациентка, в отношении которой принимались противоправные действия, поступила в больницу 31 октября. Из-за органического поражения личности она не может контролировать свое поведение.

Читайте также: Владимир Владимиров поручил проверить больницу в Пятигорске после жалоб

Автор: Нил ПРОТАСОВ