Собчак подписала петицию против Соловьева - СМИ

20/10/2019 - 16:05
Читать u-f.ru на

В Сети распространяется ссылка на петицию о лишении итальянского гражданства журналиста и ведущего российского федерального канала Владимира Соловьева. В частности, в своем телеграмм-канале ею поделилась экс-кандидат в президенты России Ксения Анатольевна Собчак.

«Соловьева предложили лишить итальянского гражданства. Причем подписывают петицию и итальянцы, и русские», - сопроводила она комментарием свой пост.

Речь идет о петиции, созданной неким «отцом Сергием» на сайте Change.org. В ней обращаются к властям и руководству Италии в том числе. Инициатор требует выгнать Соловьева с ТВ, обвинив в экстремизме, лишить его права на посещение стран Европы и США, отнять вид на жительство Италии и не давать итальянское гражданство. По состоянию на сегодняшний день петицию подписали свыше 136 тысяч человек.

Соловьев не скрывает, что является владельцем дорогой недвижимости в Италии, однако никакого другого гражданства кроме российского, с его слов, ему не нужно. «Отца Сергия» назвал «клириком», впавшим «в прелесть». При этом близкие к церкви люди сообщили Соловьеву, что такой послушник жил при монастыре (каком, не указывается), но был изгнан. В целом верующие люди и РПЦ стараются избегать политических скандалов, пишет Рамблер\новости.

Читайте также: В РПЦ пожалели храм, в котором венчалась Собчак: могут снести

В материале использовано фото rus.tvnet

Автор: Нил ПРОТАСОВ