Уральские врачи насмерть залечили многодетную мать с больным зубом

29/08/2019 - 11:36

Житель Свердловской области обвиняет екатеринбургских хирургов в том, что они повинны в смерти его жены – матери троих детей.

Как передают СМИ, жительница Палевского была направлена в область с осложнением после операции на зубах. «Московский комсомолец», ссылаясь на местные информационные агентства, пишет, что врачи, оперировавшие пациентку в Екатеринбурге, были пьяны, интубационную трубку во время операции они вставили не в трахею, а в пищевод.

В результате многодетная мать умерла от недостатка кислорода, однако врачи не сообщили о случившемся ни вышестоящему руководству, ни полиции. Мужу умершей на операционном столе сказали, что она скончалась из-за проблем с сердцем. По данному инциденту назначена проверка, которая установит истинные причины смерти пациентки. По ее итогам будет вынесено процессуальное решение.

Читайте также: Скандал с увольнением всех хирургов в Нижнем Тагиле принял неожиданный оборот

Автор: Нил ПРОТАСОВ