Латвийский певец был шокирован русским языком на борту турецкого лайнера
Певец из Латвии по имени Лаурис Рейникс неистовствует в социальных сетях из-за русского языка, услышанного на борту турецкого самолета.
Как сообщает издание «Московский комсомолец», авиакомпания Turkish Airlines осуществляла перелет латвийских пассажиров. Рейникс был крайне возмущен тем, что экипаж во время приветствия и прощания использовал не турецкую и латвийкою речь, как положено, а турецкую и русскую, почему-то.
Впрочем, и название Латвии, произнесенное в качестве приветствия на турецкий манер, также возмутило певца. С его слов, Letonya — это турецкое слово, обозначающее Латвию, и употребление его во фразе на английском звучит "бредово". Но последней каплей для Рейникса было, когда в динамике после английского "Bye, bye" раздалось русское "до свидание". Мириться он с этим не стал и написал жалобу. В турецкой авиакомпании заявили, что этим вопросом займется компетентная комиссия.
Читайте также: Расплата набирает обороты: стало известно о новых проблемах в Прибалтике из-за разрыва с Россией